В Могилеве памятник Георгию Конисскому обещают установить к августу

radiovera.ru 
В Могилеве к началу августа планируют воздвигнуть памятник архиепископу, философу, педагогу, богослову и общественному деятелю Георгию Конисскому.

Об этом во время оперативного совещания заявил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, передает БЕЛТА.

Памятник разместится на смотровой площадке у лестницы, ведущей в парк Подниколье. Завершить установку монумента запланировано до 6 августа - в этот день православные чтят память святителя.

На данный момент есть вопросы по вынесению сетей теплотрассы в том месте, где разместится фундамент будущего памятника. Как только позволит погода - специалисты приступят к работам.

«Планируем к этой дате завершить и строительство Свято-Покровской церкви на территории городского парка, - подчеркнул Владимир Цумарев. - Срок определен, тоже до 6 августа. Это позволит в один день освятить два важных для города объекта».

К слову, годом ранее - 6 августа - в основание будущего памятника Георгию Конисскому была заложена капсула с посланием потомкам.
1668 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461