В Мозыре за подготовку теракта на железной дороге задержаны двое мужчин

Из открытых источников 
В Мозыре были задержаны мужчины, которые готовились совершить террористический акт на железнодорожных путях.

Об этом рассказал начальник Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Андрей Коваленко, передает БЕЛТА.

«По подозрению в совершении преступления были задержаны двое радикально настроенных граждан, которые проживают в городе Мозыре. В настоящее время им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена экспертиза по объектам, которые были изъяты в ходе обысков. Эти объекты свидетельствуют о том, что подозреваемые действительно собирались совершить общественно-опасное действие, направленное на дестабилизацию обстановки в Беларуси», — сказал Андрей Коваленко.

Он уточнил, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В КГБ добавили, что в результате проверки информации были получены сведения, которые подтвердили намерения указанных лиц совершить акт терроризма на объектах транспортной инфраструктуры белорусской железной дороги во время перевозки Вооруженных Сил Российской Федерации. Была подтверждена их причастность к иным преступлениям на территории региона. Сотрудниками КГБ задокументированы признаки подготовки к изготовлению самодельного взрывного устройства и схроны с бутылками с зажигательной смесью.

Сотрудниками КГБ задокументированы признаки подготовки к изготовлению самодельного взрывного устройства и схроны с бутылками с зажигательной смесью.

Ранее сообщалось, что КГБ Беларуси предотвратил теракт в Мозырском районе, направленный против российских военных и техники.


1636 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461