Ведущий специалист отдела организации и продвижения услуг РУП «Национальный центр электронных услуг» Светлана Караневич заявила, что Беларусь и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере оптимизации бизнес-процессов по оказанию электронных услуг гражданам и юридическим лицам.
Об этом сообщает «СБ. Беларусь Сегодня».
«Соответствующий меморандум о намерениях был подписан в рамках минского ИТ-форума «ТИБО-2018» между ASAN — Азербайджанским государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики, и НЦЭУ», - сказала Караневич.
По ее словам, стороны также планируют осуществлять сотрудничество в сферах создания, внедрения, эксплуатации и развития информационных систем (ресурсов), разработки и оказания на их базе электронных и иных услуг, разработки и реализация совместных проектов, проведения совместных конференций, обучающих семинаров, выставок и презентаций, обмена опытом и другое.
«Сотрудничество НЦЭУ и службы ASAN, несомненно, станет выгодным как для белорусов, проживающих в Азербайджане, так и для граждан Азербайджана в Беларуси», - подчеркнула ведущий специалист отдела организации и продвижения услуг.