Украинский представитель в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Евгений Марчук сообщил, что президент Беларуси Александр Лукашенко является очень популярным человеком в  Украине.

Об этом он рассказал во время встречи с лидером Беларуси, передает пресс-служба Александра Лукашенко.

«Отношение к Беларуси и к вам лично как Президенту Беларуси - Вы очень популярный человек в Украине. Я вам скажу это откровенно», - заявил Евгений Марчук.

Также он передал приветствие от главы Украины Петра Порошенко.

«Я вчера с ним виделся. Он просил передать, что доволен, как развивается украинско-белорусское сотрудничество, особенно после форума регионов и не только. Комиссия двусторонняя работает, как часы», - сказал он.

Сообщается, что на встрече стороны обсудили различные аспекты белорусско-украинских отношений и увеличение объемов торгово-экономического сотрудничества.

В свою очередь Лукашенко назвал самым высоким уровнем товарооборот в размере 8 миллиардов долларов.

«Это был наш лучший показатель. Сегодня где-то 5,5 миллиардов долларов. Это, конечно, не наш уровень. Мы можем прирастать, и мы к этому стремимся», - отметил Президент.

Перейти на сайт