Белорусский ученый и работник завода «Пеленг» Анатолий Тареев скончался от пневмонии, вызванной коронавирусом, из-за чего предприятие до 10 мая закрыли на карантин.

Об этом телеканалу «Белсат» сообщили работники предприятия.

Так, администрация предприятия призывает работников быть сознательными и заботиться о своем здоровье. Часть их перевели на дистанционную работу, а на предприятии проводят дополнительную дезинфекцию.

«От поведения каждого зависит здоровье других людей и состояние предприятия. Придерживайтесь режима социальной изоляции, воздерживайтесь от посещения мест массового скопления людей», – указывает администрация «Пеленга».

Руководство также просит сообщать, если кто-то из работников стал контактом 1-го или 2-го уровня, надевать маску и перчатки при посещении магазинов и аптек.


Отметим, Тареев являлся начальником отдела оптических систем. Он провел в больнице с пневмонией более трех недель. 8 апреля мужчину подключили к ИВЛ, но спасти не смогли – он умер 27 апреля.

Перейти на сайт