Президент Александр Лукашенко заявил, что на сегодняшний день ситуация в Беларуси с вирусами и другими заболеваниями терпимая.
Об этом он рассказал в ходе совещания в Минске, передает «Белта».
«Ситуация в Беларуси сегодня с вирусами и другими заболеваниями, которых у нас хватало и хватает, терпимая. Мы не говорим, что у нас все хорошо, что мы уже бога за бороду взяли. Нет. Но тот метод, которым мы пользуемся уже третий месяц, приносит свой результат. И этим методом, этим путем воспользовались и другие государства. Посмотрите на западные страны: потихоньку открылись, начала работать экономика, а это миллионы людей. И в то время как смертность у них за сутки превышает всех умерших в Беларуси за эти три месяца», - заявил белорусский лидер.
Лукашенко также обратил внимание на то, что в России открылись строительный комплекс, промышленные предприятия, другие основные сектора экономики.
«Это 90 с лишним процентов населения, которые выйдут на работу. Богатая Россия, у которой накоплен огромный золотовалютный резерв и фонд национального благосостояния. Она поняла, что могут быть плохие последствия», - добавил глава государства.
Ранее Лукашенко заявил, что в нынешних эпидемиологических условиях главное отнюдь не статистика по количеству заболевших, а спасение жизней людей.