Бывший председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико надеется собрать более 1 миллион подписей за свое выдвижение на президентских выборах.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в среду в Минске, передает «Интерфакс».

Бабарико отметил, что с учетом необходимости его команда планирует собрать минимум 150 тысяч подписей.

«Мы надеемся, что будет намного больше, чем 150 тыс. Я был бы счастлив, если нам удастся преодолеть барьер в 1 млн подписей», - указал он.

Бабарико также указал, что рассматривает пост президента как должность менеджера.

«Я искренне считаю, что президент Беларуси кто бы он не был - это менеджер. Я категорически против, когда глава государства - вождь. Вождю нужны массы. Я считаю белорусов народом. Народу нужны менеджеры», - подчеркнул экс-председатель Белгазпромбанка.

Напомним, сегодня, 20 мая Центризбирком Беларуси зарегистрировал инициативную группу по выдвижению Бабарико кандидатом на предстоящих президентских выборах.

Ранее сообщалось, что в инициативную группу записалось уже более 9 тысяч человек.
Перейти на сайт