Координатора штаба Виктора Бабарико на выборах Президента Республики Беларусь 2020 года Марию Колесникову наградили немецкой премией за «мужество и бескомпромиссность».

Об этом заявили в фонде, передаёт  DW.

Организационный комитет удостоил премии Фонда Герхарта Баума в области прав человека Колесникову, продемонстрировав «поклонение мужеству и бескомпромиссности» оппозиционерам

Колесниковой выплатят  10 000 евро из призового фонда.

Церемонию награждения назначили на 7 февраля следующего года на фестивале новой музыки Eclat в Штутгарте.

«Колесникова в невероятно короткие сроки стала ведущей фигурой белорусского демократического движения», - заявила одна из руководителей фестиваля Кристин Фишер.

Примечательно, что Колесникову в Германии награждают не впервые: в начале декабря ей вместе с Вероникой Цапкала и Светланой Тихановской была вручена премия Мартина Лютера «Бесстрашное слово».

Перейти на сайт