Представитель экс-кандидата на пост президента Светланы Тихановской по международным делам Валерий Ковалевский сообщил, что четвёртый пакет санкций Евросоюза против Беларуси ожидается в начале 2021 года.
Об этом он рассказал в ходе онлайн пресс-конференции кабинета представителей Тихановской, информирует «Интерфакс-Беларусь».
По словам Ковалевского, работа над санкционным пакетом уже началась.
«Сейчас мы можем говорить о том, что мы можем дополнять этот пакет новыми именами. В общем и целом Европейский союз настроен на то, что этот пакет будет рассматриваться и приниматься. Горизонт его принятия… Вполне возможно, что это конец января-начало февраля», - пояснил он.
Напомним, Евросоюз ранее одобрил третий пакет санкций. Всего в санкционный список ЕС включены 84 фамилии белорусских чиновников и силовиков, а также семь юридических лиц. Физическим лицам запретят въезд в Евросоюз, их активы будут заморожены. МИД Беларуси после каждого пакета санкций ЕС заявляет об ответных мерах, однако до сих пор неизвестно, в отношении каких лиц или организаций введены санкции.