В Минске 23 января на протеста акциях задержаны около ста человек. 


Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


«Участники несанкционированных мероприятий неоднократно предупреждались о недопустимости противоправных действий, наиболее активные лица задержаны (около 100 граждан, в отношении которых проводится проверка в рамках действующего законодательства)», - говорится в сообщении.


Милиция охарактеризовала прошедшие акции как кратковременные, «участие в которых принимает немногочисленное количество человек».


«Вдоль дорог выстраиваются цепочки людей (до 30 человек), которые через несколько минут расходятся. Данные акции проводятся с целью фотографирования и размещения фотографий в различных интернет-источниках и направлены на формирование у общества масштабности протестного движения», — сообщает пресс-служба.

Перейти на сайт