Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поддержал Международный день солидарности с Беларусью и выразил солидарность с белорусским оппозиционным обществом.

Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Twitter.

По словам Кулебы, Украина поддерживает право белорусского народа самостоятельно решать собственное будущее, а также подтверждает свою солидарность с ним.

«Украина подтверждает свою солидарность с белорусским народом в его стремлении построить действительно независимую, суверенную, демократическую и европейскую Беларусь, которую не будет поглощать Россия. Белорусы должны иметь право решать собственное будущее», - указала глава МИД Украины.

Напомним, вчера, 7 февраля прошел так называемый Международный день солидарности с Беларусью, инициированный экс-кандидат в президенты Светланой Тихановской.
Перейти на сайт