В Минске на базе одиннадцати больниц с 14 июня будет организована работа пунктов вакцинации против инфекции COVID-19.

Об этом передает пресс-служба Минздрава.

«Пройти вакцинацию против коронавируса можно в прививочных пунктах, организованных в больницах - №1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, а также в больнице скорой медицинской помощи и МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прививочные пункты созданы в соответствии с приказом Минздрава «О проведении вакцинации против COVID-19», оснащены необходимым оборудованием, в том числе для соблюдения требований «холодовой цепи».

В ведомстве отметили, что на пунктах смогут получить прививку все желающие - при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.
Перейти на сайт