Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская вместе с послом США Джули Фишер, послом Литвы Аудрой Плепите и послом Польши Петром Вильчеком возложила цветы к мемориалу Тадеуша Костюшко.

Данную информацию обнародовал Telegram-канал Светланы Тихановской.

«Как и Костюшко, белорусы заботятся о свободе будущего поколения и пишут историю. Я уверена, что это будет история о том, как желание свободы победило режим», – заявила Тихановская.

Вместе с послом Украины в США Оксаной Маркаровой Светлана Тихановская возложила цветы и к мемориалу жертвам Голодомора.

«Это один из самых варварских актов ХХ века, и он напоминает нам о той цене, которую мы заплатили за коммунизм. Голодомор коснулся и нашей нации: от 100 до 500 тысяч белорусов погибли», - рассказала Тихановская.

Также она возложила цветы к мемориалу «жертв коммунизма».

«Этот режим – частично наследие коммунизма. Когда белорусы вышли протестовать против украденного шанса вырваться на свободу, режим развязал репрессии. Несмотря на это, белорусы борются. Любовь к свободе окажется сильнее тюрьмы, стены которой обязательно рухнут», - добавила она.



Перейти на сайт