Запреты и ограничения на посещение лесов ввели в семи районах Беларуси.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства.
Указано, что ограничение на посещение действует в Березинском, Борисовском, Вилейском, Воложинском, Дзержинском, Клецком, Крупском, Любанском, Минском, Молодечненском, Несвижском, Пуховичском, Смолевичском, Слуцком, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском, Узденском и Червенском районах Минска.
В оставшихся трех районах области - Копыльском, Логойском и Мядельском - посещать леса можно.
Наиболее опасная пожароопасная обстановка, по информации ведомства, сохраняется на большей части территории Гомельской области, где ходить в леса можно только в Брагинском, Житковичском и Лоевском районах. В Октябрьском и Петриковском введены ограничения, в остальных - запреты.
На Гродненщине нет запретов, однако ограничения действуют по всей области. В Брестской области запрещено ходить в лес только в Березовском и Пружанском районах.