В США считает необходимым за майский инцидент с самолетом авиакомпании Ryanair временно лишить Беларусь права голоса в Международной организации гражданской авиации.

Об этом сообщил Чесли Салленбергер, кандидатуру которого президент Джо Байден предложил в качестве представителя США в ИКАО, передает Reuters.

«Необходимо предпринять дополнительные действия», - отметил он.


Салленбергер также указал, что при определенных условиях ИКАО «может временно лишить государство права голоса за нарушение международных норм».


«Мы должны использовать все рычаги, необходимые для привлечения к ответу тех, кто несет ответственность за этот акт», - добавил он.


По его словам, ИКАО «должна обеспечить соблюдение этих стандартов», и он пообещал добиваться полномасштабного расследования произошедшего.

Перейти на сайт