Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал во Дворце Независимости совещание с руководством своей администрации, чтобы обсудить кадровую, идеологическую работу, а также почтить память убитого офицера КГБ Дмитрия Федосюка.
Об этом сообщает Telegram-канал Пул первого.
«Дима опередил других, прикрывая группу, забежал в квартиру первым. "Оружие на пол!". Вместо этого ему стреляет в сердце. Умирая, с двух выстрелов, Дмитрий расстрелял убийцу», - сказал он.
Во время совещания в резиденции президента объявили минуту молчания в память о погибшем офицере КГБ Дмитрии Федосюке.
Ранее сообщалось, что сотрудник Комитета государственной безопасности Беларуси получил смертельное ранение во время спецоперации.
Впоследствии стало известно, что стрелявшим из ружья в сотрудника КГБ оказался 32-летний сотрудник крупной ИТ-компании EPAM Андрей Зельцер, подозреваемый в терроризме.