Женщины Республики Беларуси и Российской Федерации совместно активизируют социально-политическое взаимодействие. Об этом передаёт «БелТА».

По результатам белорусско-российского круглого стола «Социальная политика Союзного государства» женщины двух стран выступили за улучшение социально-политического взаимодействия.

Стоит отметить, что во время посещения делегацией женщин из Российской Федерации Беларуси, активистки не только обменялись опытом работы, но и запланировали реализацию совместных проектов.

Мероприятие состоялось при поддержке представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске. В нем приняли участие делегации женских союзов двух стран. В ходе встречи женщины также поговорили о законах, реализуемых в странах, которые защищают материнство, детство, семью, а также права трудовой деятельности и образования с медицинской помощью.

Во время круглого стола обсудили совместные усилия союзов женщин России и Беларуси в адрес борьбы с политическим терроризмом, а также совместную выработку «методов и форм участия в политическом обеспечении движения по развитию интеграции».

«Была также озвучена инициатива создания совместного цифрового информационного ресурса Белорусского союза женщин и Союза женщин России», – подчеркнули в источнике.
Перейти на сайт