Министерство чрезвычайных ситуаций объявило о проведении командных учений со 2 по 19 ноября на территории всей страны.
Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Так, учения проведут с целью отработки плана защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
«В его рамках проверят готовность органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - отмечается в сообщении.
Учения пройдут во всех регионах страны, а завершающий этап состоится 19 ноября в Минске.