Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил лидера Кыргызстана Садыра Жапарова с Днем рождения.
Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.
«Благодаря Вашим усилиям и новаторскому управлению Кыргызстан сегодня добивается хороших результатов в проведении государственных реформ, обеспечении устойчивого экономического роста, укреплении своих позиций на международной арене», - говорится в поздравлении.
Глава государства выразил убеждение, что наращивание многоплановых двусторонних связей отвечает долгосрочным интересам Беларуси и Кыргызстана и будет способствовать упрочению дружеских, партнерских отношений между двумя странами и их народами.
Александр Лукашенко пожелал Садыру Жапарову доброго здоровья, счастья и успешной реализации поставленных им масштабных задач по развитию кыргызского государства.
Поясним, что сегодня, 6 декабря, Садыру Жапарову исполнилось 53 года.