Архиепископ митрополит Минско-Могилевский Иосиф Станевский призвал верующих в костелах соблюдать эпидемиологические требования.
Об этом он сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1».
«Здоровье человека, здоровье верующих - на первом месте. Мы говорим, что в здоровом теле - здоровый дух», - сказал Станевский.
Он напомнил, что в период пандемии верующие могут принять участие в рождественских службах, в том числе в онлайн-формате.
«Хорошо, что есть трансляция святой мессы на Белорусском радио. А также многие костелы на YouTube-канале можно смотреть. Мы призываем верующих, чтобы они соблюдали эпидемиологические предписания медиков. С учетом эпидситуации решено, что святая месса (пастерка) пройдет в Минском архикафедральном костеле в этом году», - отметил архиепископ.