В Минздраве Беларуси открестились от слухов о недостатке вакцины от коронавирусной инфекции.

Соответствующее заявление первого замминистра здравоохранения Елены Кротковой обнародовала пресс-служба ведомства.

«В Беларуси есть и вакцина "Спутник V", имеется и вакцина Vero Cell в достаточном количестве. Вчера прибыл ещё один борт, вакцина будет распределена по регионам», - заявила она.

При этом Кроткова уточнила, что запас вакцины «Спутник Лайт» в республике составляет 250 000 доз – его хватит на месяц.

«Эта вакцина прибыла в начале недели и активно используется», - добавила она.

Чиновник призвала население страны активно вакцинироваться.

«И, конечно, очень важно ревакцинироваться», - подчеркнула замглавы ведомства.

В целом, по ее словам, вакцинация идет хорошими темпами.

Ранее сообщалось, что более 1 млн доз вакцины от коронавируса доставили в Беларусь из Китая.


Перейти на сайт