Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту повреждения столба со щитком, на котором изображен герб Беларуси вблизи заставы имени Усова на границе с Польшей.

Об этом сообщается в Телеграм-канале СК Беларуси.

Там рассказали о повреждениях в виде пробоин.

По информации ведомства, погранзнак размещен так, что лицевая его сторона была направлена в сторону Польши.

С места происшествия изъяли металлические шарики, которыми, предположительно, и были нанесены повреждения.

В СК возбудили уголовное дело по статье 370 УК РБ («Надругательство над государственными символами»).
Перейти на сайт