Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление главе Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуку по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.
Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Беларусь и Вьетнам имеют много общего: наши народы обороняли право на построение суверенных и независимых государств, сражались за свое место в мире. Белорусско-вьетнамское взаимодействие проверено временем и продолжается более 30 лет. В трудные моменты мы никогда не отказывали друг другу в братской помощи», - говорится в поздравлении.
Лукашенко отметил, что с момента установления дипломатических отношений стороны сделали значительные шаги вперед, наладили устойчивые политические контакты, которые определяются высоким уровнем уважения и доверия. Также он с теплотой вспомнил о своих визитах в Ханой, во время которых ощутил настоящее вьетнамское гостеприимство, лично убедился в мудрости руководства Вьетнама, которое делает все необходимое для улучшения благосостояния граждан.
«Рассчитываю, что мы сможем придать нашему сотрудничеству новую динамику. Со своей стороны буду оказывать укреплению связей в различных сферах всяческую поддержку», - заверил белорусский лидер.
Он пожелал президенту Вьетнама здоровья и дальнейших успехов, а дружественному народу этой страны - мира и процветания.
В свою очередь Нгуен Суан Фук также направил в адрес главы белорусского государства поздравительное послание. Он выразил уверенность, что благодаря огромному потенциалу и решительности руководителей и народов двух стран взаимовыгодное сотрудничество между Вьетнамом и Беларусью будет и далее расширяться на благо народов двух стран, во имя мира и стабильности.
Белорусскому государству он пожелал процветания, а народу - счастья. В свою очередь Александру Лукашенко Нгуен Суан Фук адресовал пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов.