Первую прививку против коронавируса получили более 37 тысяч детей, из них больше 4 тысяч прошли полный курс.

Об этом передает пресс-служба Минздрава.

Всего же первую дозу вакцины получили более 58% населения, из них 48% прошли полный курс иммунизации.

В четырех регионах - Брестская, Гомельская, Витебская и Могилевская области - охват первой дозой повысил 60% населения.

Среди медработников вакцинированы более 96%, среди работников системы образования — более 79%. Также привиты около 73% лиц в возрасте 60+ и людей с хроническими заболеваниями.
Перейти на сайт