Беларусь и Украина готовы возобновить военное сотрудничество и продолжить диалог по вопросам безопасности.
Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин, рассказывая о состоявшемся накануне телефонном разговоре с главой Минобороны Украины Алексеем Резниковым, передает БЕЛТА.
«Показали друг другу, что открыты к диалогу, и определились, что наш диалог продолжится в дальнейшем», - отметил глава белорусского оборонного ведомства.
Хренин сказал, что им была поддержана инициатива украинского коллеги поговорить по телефону, чтобы снять определенную напряженность, которая существует в результате и проводимых учений, и вообще военно-политической обстановки вокруг стран.
«Мы обсудили ряд болезненных тем, оговорили перспективы возобновления военного сотрудничества», - отметил белорусский министр.
Напомним, накануне главы военных ведомств Беларуси и Украины в телефонном разговоре обозначили конкретные шаги по мероприятиям повышения транспарентности и взаимного доверия.