Российский воинский эшелон с техникой подразделений танковой армии Западного военного округа отправился в пункт постоянной дислокации после завершения учений «Союзная решимость – 2022».

Об этом говорится в сообщении Минобороны России.

Согласно предоставленным данным, танки и гусеничная бронетехника отправляются из Беларуси по железной дороге на расстояние около одной тысячи километров.

После того, как эшелон прибудет на место, российские военные проведут обслуживание боевой техники и подготовят ее к проведению дальнейших плановых мероприятий боевой подготовки зимнего периода обучения.

Ранее сообщалось, что подразделения ЮВО и ЗВО, которые были задействованы в учениях, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и выдвинулись в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.

Напомним, что совместные учения «Союзная решимость – 2022» стартовали 10 февраля. Продлятся они до 20-го февраля. Во время них отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Практические действия войск проходят на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский и аэродромах Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

В то же время 15-го февраля в Минобороны РФ заявили, что Вооруженные силы завершили часть военных учений, после чего подразделения Южного и Западного военного округов начнут возвращаться в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом.


Тем не менее, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «пока не видит» отвода российских войск от границ Украины.


Перейти на сайт