Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики в Республике Беларусь Мохаммадом аль-Умрани.

Об этом информирует пресс-служба МИД.

Согласно предоставленной информации, посол Сирии передал копию поздравительного послания президента Сирии Башара Асада в адрес белорусского лидера Александра Лукашенко по итогам успешного проведения республиканского референдума о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Также в ходе встречи были обсуждены актуальные направления белорусско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.

Напомним, что 27-го февраля в Беларуси прошел референдум по поправкам в Конституцию. Согласно предварительным данным ЦИК, за внесение изменений в Конституцию Беларуси проголосовали 82,86% от принявших участие в голосовании избирателей.
Перейти на сайт