За минувшие сутки в Беларусь приехало 80 граждан Украины, в том числе 9 детей.

Об этом информирует пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси.

«С 6:00 9 марта по 6:00 10 марта в нашу страну с  украинской территории проследовало 144 гражданина: 52 — Беларуси, 80 – Украины, 12 – иных государств», - говорится в сообщении.

В ГПК подчеркнули, что граждане Украины продолжают покидать свои дома и прибывать на белорусскую границу целыми семьями.

«Так, сегодня ночью 35 жителей Киева — 26 взрослых и 9 детей — приехали в район н.п. Гдень Гомельской области», - уточнили там.

Все прибывшие оформлены и пропущены на территорию Беларуси. Граждан Украины временно разместили в одном из санаториев Гомельщины, рассказали пограничники.

В ведомстве заверили, что пункты пропуска Республики Беларусь работают в штатном режиме. Украинская сторона приостановила работу своих погранпереходов на границе с Беларусью.

«По вопросам безопасного выезда из Украины и выбора транзитного  маршрута следования в Беларусь рекомендуем обращаться в Министерство иностранных дел (https://mfa.gov.by/contacts/) Республики Беларусь по телефонам: +380504062330; +375173794771, +375173792673, +375172792872», - добавили в ГПК.


Напомним, что ранее сообщалось, что из Украины в Беларусь с 4 марта проследовало 557 граждан.
Перейти на сайт