В «СберБанк», являющийся партнером Минского метрополитена, рассказали, картами каких банков можно оплатить проезд в метро.
Об этом передает «БелТА».
В частности, в финучреждении уточнили, что сервис бесконтактной оплаты проезда на турникетах Минского метрополитена работает с картами VISA, Mastercard, БЕЛКАРТ-Maestro, БЕЛКАРТ-Мир с бесконтактной технологией, выпущенными белорусскими банками.
«Исключение - ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): карты этого банка не принимаются к оплате по техническим причинам, возникшим на стороне эмитента», - отметили в банке.
Напомним, что в настоящий момент ограничена оплата проезда картами, эмитированными банками за пределами Беларуси, а также оплата с помощью мобильных устройств и умных часов, поддерживающих технологию NFC. Эти ограничения связаны с решениями платежных систем VISA и Mastercard.