Президент Чехии Милош Земан поддержал реализацию планов открытия в Праге офиса «белорусской политической оппозиции» и направил премьер-министру Петру Фиале письмо с просьбой содействовать данному процессу.

Об этом говорится в сообщении на сайте администрации главы государства.

«Президент подтвердил, что поддерживает создание белорусского офиса, или Белорусского дома, в Праге, - отмечается в документе. - Недавно он направил письмо премьер-министру Петру Фиале с просьбой открытия офиса целях оказания помощи белорусской оппозиции и независимого гражданского общества».

Поясним, что Земан выступил с инициативой открытия офиса белорусской «беглой» оппозиции во время прошедшей в июле 2021 года в Праге встречи с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.
Перейти на сайт