За сутки в Беларуси зарегистрирован - 921 пациент с COVID-19, выписаны - 349 пациентов.
Об этом информирует пресс-служба Минздрава Беларуси.
Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 964 677 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 961 962 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6 836 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.
Для сравнения: днем ранее в Беларуси зарегистрированы - 1 049 пациентов с COVID-19, выписаны - 324 пациента.
Ранее сообщалось, что медики Беларуси выявили в Республике новый подвид коронавируса, который получил название «стелс-омикрон».