За минувшие сутки в Беларуси зарегистрированы - 332 пациента с COVID-19, выписаны - 55 пациентов.

Об этом информирует пресс-служба Минздрава.

Сообщается, что всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 965 тыс. 654 человека с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 962 тыс. 688 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 6 тыс. 849 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки выполнено 5 тыс. 861 тест. Всего в стране проведено 12 млн. 897 тыс. 334 теста.

Для сравнения: днем ранее в Беларуси зарегистрированы - 645 пациентов с COVID-19, выписаны - 301 пациент.

Ранее сообщалось, что медики Беларуси выявили в Республике новый подвид коронавируса, который получил название «стелс-омикрон».

Перейти на сайт