Совет министров принял постановление, согласно которому Министерству по чрезвычайным ситуациям выделят почти Br3,3 млн для приобретения техники.
Соответствующий документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
Министерству финансов поручено выделить в текущем году Министерству по чрезвычайным ситуациям Br3,29 млн для приобретения 6 аэролодок с прицепами для их транспортировки, 7 гидроциклов (водных мотоциклов) с прицепами (лафетами) для их транспортировки, 7 сонаров (гидролокаторов), 1 снегоболотохода с прицепом для его транспортировки, 34 пневмокаркасных модульных палаток с комплектом оборудования для автономного жизнеобеспечения.
Деньги будут выделены из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.
Постановление вступило в силу с 12 апреля.