В Министерстве здравоохранения Беларуси рассказали, сколько граждан страны привились от коронавируса.

По данным пресс-службы ведомства, свыше 5,7 млн человек уже прошли полный курс вакцинации (61,2% населения республики). Первую прививку успели поставить более 6 160 000 граждан (65,9%).

Несовершеннолетних в белорусских медучреждениях начали прививать от коронавируса в конце прошлого года – 27 декабря.

«Одну дозу вакцины получили более 105,9 тыс. подростков 12-17 лет, из них более 79 тыс. детей прошли полный курс вакцинации», - отметили в Минздраве.

Напомним, глава Минздрава Дмитрий Пиневич озвучил цель вакцинировать от коронавируса не менее 60% населения Беларуси еще в январе текущего года.
Перейти на сайт