Вчера, 21 апреля, на участке белорусско-литовской границы наряд пограничного поста «Бершты» Гродненской пограничной группы обнаружил труп лося.
Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Беларуси.
«Животное прорвалось через европейскую “концертину”, однако из-за полученных увечий потеряло много крови и пало», - рассказали в ГПК.
Сообщается, что на место происшествия были вызваны представители инспекции охраны животного и растительного мира.
Примечательно, что с начала недели это четвёртый случай, когда животное стало жертвой европейских заграждений.
Напомним, что ранее ГПК обвинил Польшу и Литву в создании очередей из фур в направлении Беларуси.