Федерации гандбола Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом пишет ТАСС.

Подписание соглашения прошло в Москве. Подписи под документом поставили руководители гандбольных федераций Владимир Коноплев и Сергей Шишкарев соответственно.

Планируется, что уже этой осенью будет организована совместная гандбольная лига, матчи сильнейших клубов двух стран будут проходить в дни, которые определены для игр сборных команд. Председатель БФГ Владимир Коноплев также сказал, что будут организованы совместные тренировочные сборы и товарищеские встречи гандболистов Беларуси и России.

Глава ФГР Сергей Шишкарев отметил: подписанное соглашение предусматривает различные форматы сотрудничества и будет полезным для обеих сторон.

Ранее сообщалось
, что в Москву приедут гандболистки из Беларуси на международный женский турнир.
Перейти на сайт