В Беларуси 1 мая стартует конкурс на создание логотипа и имиджевого слогана национального бренда белорусской продукции.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве экономики Республики Беларусь.
«Цель конкурса - создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа и имиджевого слогана национального бренда белорусской продукции для повышения узнаваемости отечественных товаров как на территории Беларуси, так и за ее пределами», -говорится в сообщении пресс-службе ведомства.
Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо придумать логотип и имиджевый слоган национального бренда белорусской продукции и вместе с заявкой и пояснительной запиской направить в Министерство экономики.
На первом этапе, с 1 мая по 30 июня, будет происходить предоставление конкурсных работ, а оценивать работы будут на втором этапе конкурса, с 1 по 15 июля.
«В конкурсе могут принять участие юридические лица, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также авторские коллективы. Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может выставить на конкурс не более трех работ», - уточнили в Минэкономике.
Учредителями конкурса являются Министерство экономики, Министерство информации и ЗАО «Второй национальный телеканал».
Напомним, ранее в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошел этап «Фотосъемка» 31-го республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды».