Около 15 тысяч граждан Беларуси привились от коронавируса за прошедшие сутки.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Беларуси.

По информации ведомства, по состоянию на четверг 28 апреля количество вакцинированных одной дозой составило 6,246 миллиона человек. Из этого числа граждан обе дозы вакцины против COVID-19 получили свыше 5,853 миллиона.

В республике продолжается кампания по вакцинации подростков (от 12 до 17 лет): один укол сделан 115,6 тысячи подростков, оба – 87,9 тысячи.

«Таким образом, охват одной дозой вакцины составил 66,8% от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации охвачено 62,6% населения», – сказали в Минздраве.

Напомним, в конце марта на территории Беларуси инфекционисты впервые обнаружили новый подвид «омикрона» – вариант «стелс». Этот вариант сейчас доминирует во всем мире.
Перейти на сайт