Сотрудники белорусских посольств проводят акцию по привлечению внимания к проблеме строительства забора Польшей и Литвой на границе с Беларусью.


Соответствующие посты дипломаты выставляют в Telegram и Twitter.


С 27 апреля белорусские дипломаты под хештегами #nobarriers #savebiodiversity #WildlifeProtection показывают своим подписчикам последствия незаконных действий Польши и Литвы.


Возведение Польшей забора на границе с Беларусью и установка Литвой колючей проволоки являются ударами по экосистеме всего европейского региона, уничтожением объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, считают дипломаты.


Напомним, ранее польское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) заявило, что заграждение из колючей проволоки на белорусско-польской границе нанесет вред дикой природе Беловежской пущи.



Перейти на сайт