Более 67% жителей Беларуси уже привились от коронавируса.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения республики.

По данным ведомства, по состоянию на среду 4 мая свыше 6 285 000 белорусских граждан получили одну дозу антиковидной вакцины. Из них более 5 906 000 белорусов прошли полный курс вакцинации.

В то же время в стране продолжается прививочная кампания подростков от 12 до 17 лет: один укол сделан более 120 тысячам подростков, оба – более 91 тысячи детей.

«Таким образом, охват одной дозой вакцины составил 67,2% от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации – 63,2%», – сказали в Минздраве.

Напомним, в конце марта на территории Беларуси инфекционисты впервые обнаружили новый подвид «омикрона» – вариант «стелс». Этот вариант сейчас доминирует во всем мире.
Перейти на сайт