Самолет, летевший из Баку в Минск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Курумоч в Самаре.
Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Сообщается, что самолет авиакомпании «Белавиа» вылетел из Баку в 5:20, но уже через несколько часов был вынужден изменить курс и приземлиться в аэропорту Самары. Как выяснилось, одному из пассажиров - мужчине 64 лет - стало плохо. В 7:15 борт приземлился. К этому времени в самарском аэропорту его уже ждала реанимация и медики. Однако спасти мужчину не удалось: врачи констатировали его смерть.
Как отметили следователи, гражданин был неизлечимо болен.
«По предварительным данным, в аэропорту Курумоч по причине плохого самочувствия пассажира, болеющего неизлечимым заболеванием, совершил вынужденную посадку самолет выполнявший рейс В2740 "Баку-Минск"», - сообщили в российском ведомстве.
По данному факту проводится проверка.
Напомним, Европейский Союз закрыл воздушное пространство для воздушных судов, зарегистрированных в России.