Правоохранительные органы Беларуси имеют большой опыт борьбы с цветными революциями, поэтому готовы поделиться им со своими коллегами из стран СНГ.

Об этом заявил глава МВД генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков, передает Telegram-канал министерства.

«В последние годы обстановка в мире серьезно изменилась, стремительно растет число внутренних и региональных конфликтов, сеющих раздор в обществе», — сказал он на совещании глав столичных подразделений органов внутренних дел стран СНГ.

По его словам, в ряде стран Содружества обострилась общественно политическая обстановка.

«Активизировались террористические и экстремистские группировки, отдельные радикалы. МВД Беларуси за последние годы накопило огромный практический опыт области опыт в области противодействия цветным революциям и информационным войнам», — указал Кубраков.

При этом глава МВД республики заверил, что оперативная обстановка в стране находится под контролем.

«Оперативная обстановка находится под контролем. И еще потому, что наши люди видят, что происходит вокруг, и понимают, что лучше жить в мире и согласии», — отметил он, добавив, что Беларусь готова поделиться с коллегами из СНГ опытом «противостоять цветным революциям».



Напомним, что в Беларуси за год задержали более 230 человек за экстремистские материалы.

Перейти на сайт