Российские военные якобы вывозили граждан Украины из зоны боевых действий в Беларусь – перемещение осуществлялось на «принудительной основе».
Об этом заявил начальник главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов в эфире национального телемарафона, передает УНИАН.
«Во время расследования уголовных производств, связанных с военными преступлениями, мы установили, что очень много людей вывозили на территорию Беларуси принудительно, создав там очень тяжелые условия жизни. Очень много людей сейчас содержится на территории Беларуси и РФ. У нас есть соответствующие свидетели и допросы, поэтому мы надеемся, что эти люди по возможности выйдут на связь и сообщат о себе», – сказал Небытов.
Напомним, что Украина денонсировала соглашение о судоходстве с Беларусью.