Минский завод колёсных тягачей на форуме «Армия 2022» в Подмосковье демонстрирует бронетранспортер МЗКТ-690003 (V-2) - машина представлена в полную величину - это первый испытанный опытный образец.

Об этом пишет «РИА Новости».

Сообщается, что максимальная скорость машины составляет 110 км/ч, максимальная скорость на плаву - 10 км/ч, весит автомобиль 22 тонны.

У машины цельносварной бронированный корпус, также в БТР установлены энергопоглощающие сиденья и подвесной пол, позволяющий смягчить ударную волну при подрыве. Автомобиль предназначен для переброски личного состава и, помимо этого, может обеспечить огневую поддержку десантированным подразделениям в бою, а также оказать сопротивление бронированной технике.

Машина была представлена еще в прошлом году, на «Армии-2022» она показывается уже как прошедший все необходимые испытания и готовый к продаже опытный образец.

Поясним, что международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит с 15 по 21 августа.

На днях стало известно, что белорусский беспилотник-камикадзе «Чекан» проходит успешные испытания и имеет хороший экспортный потенциал.

Перейти на сайт