Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытом уроке «Историческая память - дорога в будущее» представил новый отечественный компьютер.

Об этом передает БЕЛТА.

«Я специально попросил, чтобы сегодня принесли на нашу встречу вот этот продукт - первый компьютер, который мне подарили наши умные люди. Им была поставлена задача "пошататься" по всему миру, найти самое лучшее из того, что мы пока не можем создавать (процессоры, программное обеспечение), и создать этот компьютер. Честно скажу, в нем сегодня около 12% белорусского. К концу года будет 30%. Но важен сам факт», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Отмечается, что компьютер создан на белорусском заводе «Горизонт».


Ранее сообщалось, что Лукашенко 1 сентября проведет урок истории, который будет транслироваться во всех школах и вузах республики.
Перейти на сайт