Сегодня, 5-го сентября, в Минске огласили приговор обвиняемым по делу о госперевороте.

Об этом сообщает Telegram-канал Sputnik-Беларусь.

Суд признал всех фигурантов дела виновными и назначил им следующие наказания: Юрию Зенковичу - 11 лет лишения свободы, Александру Федуте и Григорию Костусеву - по 10 лет заключения. Ольге Голубович и Денису Кравчуку - по два с половиной года колонии.

«Решение суда первой инстанции неокончательное и может быть обжаловано или опротестовано в установленном порядке», - говорится в сообщении.



Напомним, что судебный процесс по уголовному делу о заговоре с целью захвата государственной власти, начавшийся в пятницу, 29-го июля, в Минском областном суде в закрытом режиме, было решено провести в открытом формате.


Добавим, что Александр Федута после оглашения обвинения признал вину в заговоре с целью захвата государственной власти.

Вместе с тем лидер Партии БНФ Григорий Костусев не признал вину ни по одному пункту.

В то же время фигурант уголовного дела о заговоре с целью захвата государственной власти в Беларуси юрист Юрий Зенкович полностью признал инкриминируемую ему вину в суде.
Перейти на сайт