МВД Беларуси и Казахстана продолжат координацию действий по борьбе с организованной преступностью и будут обмениваться оперативной информацией.

Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба белорусского МВД по итогам состоявшейся в Нур-Султане встречи главы ведомства Ивана Кубракова с главой МВД Казахстана Маратом Ахметжановым.

«Руководители ведомств подтвердили намерения в дальнейшей координации совместных усилий органов внутренних дел в борьбе с преступностью, в том числе ее организованными формами, а также обмену оперативной и правовой информацией», - отмечается в сообщении.

Также главы ведомств отметили высокий уровень сотрудничества по многим направлениям оперативно-служебной деятельности как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур - СНГ, ОДКБ.



Напомним, накануне стало известно, что Беларусь и Россия будут взаимно признавать штрафы за нарушения правил дорожного движения.  
Перейти на сайт