Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к лидеру Беларуси Александру Лукашенко в связи с его визитом в Абхазию.
Соответствующее обращение Саакашвили обнародовано на его странице в соцсети Facebook.
В своем письме Саакашвили выразил надежду на то, что белорусский лидер не признает Абхазию и не позволит ввести войска в Украину.
«Мое обращение к Лукашенко. Сейчас у тебя есть шанс вылезти из ситуации. Если ты признаешь Абхазию и особенно если с твоей территории произойдет попытка нового вторжения в Украину, то ты как разумный мужик должен понимать, что это конец! Я видел фотки Николая (сын Лукашенко - ред.), он просто красавец. Подумай о том, что ему нужен здоровый и свободный отец!» – написал политик.
К слову, Беларусь официально не признала независимость Абхазии.
Напомним, что 28-го сентября впервые Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с неофициальным визитом в Абхазию.
Впоследствии стало известно, что посол Беларуси в Тбилиси Анатолий Лис вызван в МИД Грузии в связи с визитом белорусского лидера Александра Лукашенко в Абхазию.
В то же время президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила белорусского лидера Александра Лукашенко, посетившего Абхазию, в нарушении двусторонних отношений и международного права.
Вместе с тем в Грузии пообещали ответить на визит Лукашенко в Абхазию.