Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует посетить с визитами Пакистан и Турцию.

Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт по итогам переговоров Президента на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает БЕЛТА.

«В реализации планов произошло торможение, тут же, понимая это, премьер-министр Пакистана предложил встретиться и кратко переговорить. И сегодня еще раз договорились - надо ускоряться, - отметила Эйсмонт. - Все задуманное будет реализовано, и в ближайшее время кульминацией большой проделанной работы должен стать визит президента в Пакистан».

Также, по ее словам, очень насыщенными были и переговоры с президентом Турции.

«По их ходу неожиданно возникло предложение в ближайшее время встретиться и продолжить разговор в Анкаре. Это Президенту Беларуси предложил турецкий лидер», - поделилась подробностями Эйсмонт.

Также Лукашенко провел ряд других важных встреч, кроме того, «на ногах» пообщался с коллегами из Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, «инициативно познакомилась и пообщалась с президентом Беларуси и заместитель гендиректора по Евразии и странам Балканского региона МИД Израиля».

Напомним, что сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал своего казахстанского коллегу Касыма-Жомарта Токаева «смелее брать бразды» мирового господства.
Перейти на сайт