Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что якобы недружественные действия белорусской власти в отношении Украины вызваны «давлением» России.  

Об этом пишет ZN.ua.

«Я убежден, что Украина должна прилагать все усилия, чтобы поддерживать и Беларусь, и демократические процессы в Беларуси. Потому что у меня нет сомнений, что Беларусь будет следующей после Украины, кто разорвет отношения с Российской Федерацией и встанет на путь "европейского" выбора», - сказал он.


Прокомментировав последние события в украинско-белорусских отношениях, Парубий отметил, что Киев якобы пытается наладить добрососедские отношения с соседней страной. 


«Несомненно, это влияние не проходит бесследно, и влияние политики Кремля и Путина на Беларусь увеличивается. Очевидно, с этим и связаны "недружественные" действия белорусской власти в отношении Украины», - сказал Парубий.


Перейти на сайт